pica4

  cciq logo4
25 Mar, 2017
Text Size

La 12e édition de la Classique de golf inter-parcs industriels

/102

Sylvain Lortie, Outillage industriel Québec ltée

Pierre Cassivi, Parcs industriels.ca

Pierre Gingras, animateur

Alain Côté, Nordiques

Marc Fortier, Nordiques

Martin Caron, TELUS / SI-MART

Francis Carrier, TELUS

Marcel Beaurivage, OIQ/ Sandvik Coromant

Jean-Marc Huard, OIQ / Comm. Scolaire de Portneuf

Éric Germain, OIQ/ Atelier d’usinage Protech

Clément Forgues, Outillage industriel Québec ltée

Edward Gosselin. OIQ/ Sawnode technologies

Dominick Roy, Desjardins Entreprises Québec-Portneuf

Martin Voyer, Desjardins Entreprises Québec-Portneuf

Stéphane Lambert, Akifer

Richard Tardif, Akifer

Marc Lewis, Desj Entreprises Qc-Capitale/Groupe Polyalto

Jean-François Bergeron, Capital Propane

Stéphane Chalut, Capital Propane

Gilles Bouchard, Cégep Limoilou

Jean-François Lapointe, Cégep Limoilou

Jean Lagacé, Renaud Assurance / Banque Laurentienne

Frédéric Morin, Groupe Robert / IPL

Steve Morneau, Groupe Robert

André Beauchesne, DGA Gestion Conseils

Gaétan Verret, Alliance Solution Collective

M. Claude Lefebvre

Carole Dagenais, Gr S Giguère / Formations Dale Carnegie

Audrey Roberge, Gr S Giguère /Banque TD Waterhouse

Lionel Charest, Gicleurs Québécois

Jean Cloutier, Gicleurs Québécois

Jean Ouellet, Gicleurs Québécois / Béland et Lapointe

Mario Bergeron, Gicleurs Québécois

Jacques Cloutier, Gicleurs Québécois

Marco  Morin, Gicleurs Québécois

Renaud Audet, Caisse Desjardins du Piémont Laurentien

Gervais Morissette, Caisse Desjardins du Piémont Laurentien

Jean-Philippe Riopel, Caisse Desjardins du Piémont Laurentien

Stéphane Boudreau, Med Express

Gilles Lapointe, Med Express

Simon Rouleau, Equipements Manuquip inc.

Gino Boivin, ArcelorMittal

Angelo Nittolo, ArcelorMittal

Daniel Rochefort, Gaudreau Environnement

Tomas Tam, Gaudreau Environnement

Jacques Beaulieu, Beaulieu, Bertrand, Joset

Ghislain Gaudreau, Journal Parcs industriels

Michel Lambert, LSM Ambiocréateurs

Jean-Michel Fournier

Les membres du quatuor gagnant, qui étaient trois en fait, MM. Louis-Charles Godin, Daniel Girard et Claude Racine, en compagnie des membres du comité golf et du maire de la ville de Québec, M. Régis Labeaume.

Un ancien joueur des Nordiques, M. Marc Fortier, MM. Pierre Cassivi, Sylvain Lortie et Pierre Gingras, et trois anciens joueurs des Nordiques, MM. Alain Côté, Pierre Lacroix et Dave Pichette.

Le comité golf de Parcs industiels.ca MM. Denis Giguère, Nicolas Potvin, président d’honneur de l’édition 2017 de la Classique, Jacques Cloutier, Noël Lachance, Mme Natacha Jean, conseillère municipale du district de Vanier, membre du Comité exécutif de la Ville et présidente de l’arrondissement des Rivières, MM. Sylvain Lortie, président de l’édition 2016 de la Classique, Régis Labeaume, maire de la ville de Québec, Jean-Sébastien Laberge, Clément Forgues, Francis Carrier et Pierre Cassivi.

Le quatuor 1A était composé de MM. Pierre Cassivi, Sylvain Lortie, Jean-Bertin Gingras, et Pierre Gingras.

Le quatuor des anciens Nordiques était composé de MM. Dave Pichette, Alain Côté, Marc Fortier et Pierre Lacroix.

Le quatuor 2A était formé de M. André Jourdain, Mme Karine Jourdain, MM. Francis Carrier et Martin Caron.

Le quatuor 2B était composé de MM. Claude Racine, Louis-Charles Godin et Daniel Girard.

Le quatuor 3A était formé de MM. René Decelles, Yves Lebeau, Richard Légaré et Laurent Bolf.

Le quatuor 3B était composé de MM. Marcel Beaurivage, Jean-Marc Huard, Rémi Morissette et Pierre-Albert Dion.

Le quatuor 3C était formé de MM. Louis Caron, Jean Dallaire, Éric Germain et Yves Foster.

Le quatuor 4A était composé de MM. Stéphane Côté, Jean-Luc Pelchat, Clément Forgues et François Doyon.

Le quatuor 4B était formé de MM. Edward Gosselin, Jean-François Parisé, Alain Cayouette et Luc Paradis.

Le quatuor 5A était composé de MM. Martin Voyer, Dominick Roy, Martin Bolduc et Dan Larochelle.

Le quatuor 5B état formé de MM. Patrick Robertson, Roberto Côté, Louis Sénécal et René Gagnon.

Le quatuor 6A était formé de MM. Stéphane Lambert, François Renaud, Richard Tardif et Marc Paquet.

Le quatuor 6B était composé de MM. Marc Lewis, François Bigaouette, Michel Poirier et Jocelyn Giroux.

Le quatuor 7A était formé de MM. Jean-François Bergeron, Stéphane Chalut et Jean-Noël Champagne.

Le quatuor 7B était composé de MM. Patrice Lévesque, Jean-François Lapointe, Gilles Bouchard et François Boivin.

Le quatuor 8A était formé de MM. Alain Férir, Martin Galarneau, Bruno Néron et François Bouchard.

Le quatuor 8B était composé de MM. Yves Tremblay, Justin Quirion, Pierre-Luc Bilodeau et Jean Lagacé.

Le quatuor 9A était formé de Mme Annick Tardif, MM. René Nadeau, Daniel Morency et Jean-François Journault.

Le quatuor 9B était composé de MM. Steve Morneau, Frédéric Morin, Étienne Beaudoin et Paul Fortin.

Le quatuor 10A était formé de MM. Daniel Laliberté, Yannick Chabot, André Beauchesne et François Fugère.

Le quatuor 10B était composé de M. Gaétan Verret, Jean-Simon St-Laurent, Stéphan-Louis St-Laurent et Olivier Côté.

Le quatuor 11A était formé de M. Paul Lambert, Mme Manon Lévesque, MM. Gilbert Ruel et David-Olivier Trottier.

Le quatuor 11B était composé de MM.  Julien Lafontaine, Jacques-Frédérick Leblanc, Christian Drapeau et Guillaume Pelletier.

Le quatuor 11C était formé de MM. Michel Mecteau, Renald Tremblay, Martin Laforge et Spyros Markakis.

Le quatuor 12A était composé de M. Yoland Therrien, Mmes Audrey Roberge, Carole Dagenais et M. Jacques Houle.

Le quatuor 12B était formé de MM. Éric Lessard, Denis Giguère, Normand Gratton et Marcel Lalancette.

Le quatuor 13A était composé de MM. Lionel Charest, Jean Ouellet, Jocelyn Lacharité et Jean Cloutier.

Le quatuor 13B était formé de MM. Jean-Paul Alexandre, Gleason Damours, François Gallant et Mario Bergeron.

Le quatuor 14A était composé de MM. Guillaume Olivier, Marco Morin, Olivier Deblois et Jacques Cloutier.

Le quatuor 14B était formé de MM. Jean-Sébastien Blais, Réjean Grenier et Vincent Beaudoin.

Le quatuor 15A était composé de M. Raymond Quirion, Mmes Élaine Drouin, Louise Bernier et M. Denis Gendron.

Le quatuor 15B était formé de MM. Claude Lefebvre, Renaud Audet, Gervais Morissette et Jean-Philippe Riopel.

Le quatuor 16A était composé de MM. Pierre Bolduc, Gilles Lapointe, Stéphane Boudreau et Bobby Doyon.

Le quatuor 16B était formé de MM.  Guillaume Paquet, Richard Paquette, Simon Rouleau et Gilles Paquet.

Le quatuor 17A était composé de MM. Gino Boivin, Guy Cyr, Denis Pagé et Angelo Nittolo.

Le quatuor 17B était formé de MM. Michel Savard, Daniel Rochefort et Tomas Tam.

Le quatuor 18A était composé de MM. Jacques Beaulieu, Robert Beaulieu, Beaudoin Joset et André Bertrand.

Le quatuor 18B était formé de MM. Michel Lambert, Jacques Pichette et Ghislain Gaudreau.

Mots-clés: